为全面贯彻党和国家的教育方针,正向激励学生刻苦学习、奋发向上,调动学生学习的自觉性和积极性,建设优良的学风,引导学生树立正确的人生观和价值观,提高学生综合素质。通过各班级、年级组讨论推荐,教学部、学生科审核,报校领导审批等流程。现将 2020学年第一学期学校奖学金获奖学生予以公示。
公示时间:2021年5月6日-10日,如有异议请与刘博老师联系。
一等奖学金
基础部:
1804黄思怡、1806叶紫怡、1907杨乐乐、1908方宇航
2004谭佳韵、2006陈喆一、2008张亦菲
数控部:
1809陈名微、1909高倍强、1910徐夏华、1922高小童
2011庞佳瑞、2013曹仲扬
商外一部:
1801戚殊姝、1811瞿燕萍、1901俞炜烨、1902张 芮
1914张芩轩、2001王潇潇、2015张虹林
商外二部:
1817陈丛典、1818袁 骏、1918高思羽、1920归炎强
2020李灏翰、2023陆鸿涛
二等奖学金
基础部:
1803杨静怡、1804杨依莹、1805孙 琦、1806陈 卉
1903邸 琨、1904蒋欣莹、1905郑筱筱、1906阚慧琳
1907梁雨萌、1908陈乐言、2003刘语嫣、2004刘籽翊
2005刘姝珺、2006张凤营、2007宋 慧、2008曹 顺
2009张思琪
数控部:
1807邱仕宇、1808仇旭冉、1809谢 宸、1821徐志鸿
1822黎生生、1909薛宇轩、1910张平原、1911孙钰琳
1922谢青东、2010周伟量、2011薛 皓、2012陈 曦
2013李永乐、2024吴亦凡
商外一部:
1802吴 悠、1802陈小冬、1811周昊昱、1814王毓莹
1901张文乐、1902李 进、1912严 冰、1913薛 瑞
1914华孜莲、2001李紫川秀、2002杨甜益、2002王俊超
2002郑佳雯、2014杨怡婷、2015郭紫怡、2016朱欣瑜
2017王思涵
商外二部:
1815胡 昊、1816张 靓、1817祝 琳、1818张芃宣
1819王晓君、1916杜逸雯、1918何 哲、1919袁佳沁
1920翁佳琪、2018葛欣仪、2019史欣懿、2020朱恋莹
2021田伊琳、2022张瑀祺、2023张思慧
三等奖学金
基础部:
1803吴迎萱、1803韦昊月、1803周 辰、1804李亚琪
1804张怡雯、1804姚 晔、1805孙雨欣、1805陈欣桐
1805李 婷、1806倪峥嵘、1806司晶怡、1806冯 琴
1903忻晨浠、1903吕松云、1903邬云洁、1904罗一凡
1904施辰楠、1904彭心悦、1905付梦雨、1905王 丹
1905赵爱灵、1906滕菲儿、1906高雯婷、1906李清馨
1907薛申昊、1907罗 洁、1907闫甜甜、1908窦恣宇
1908孔 慈、2003周 悦、2003丁懿婕、2003王 悦
2004陈昕彤、2004张贝嘉、2004王熊斐、2005张乐瑶
2005王一凡、2005郭 真、2006李思妍、2006鲍欣宇
2006袁玥灵、2006张程程、2007盛美娟、2007李 航
2007金杨兴琪、2007周佳颖、2008陈雨萱、2008李菡琳
2008邵妤婕、2008王 欣、2009谢儒奕、2009赵熹凤
数控部:
1807陈 丁、1807高 吉、1807蔡天润、1808陈旭豪
1808刘 凯、1808夏恩光、1809葛澍诚、1809王闻烨
1809邓正孝、1821李馨婷、1821余 勇、1822徐 昀
1822王 业、1909孙一平、1909牟立远、1909李芙皓
1910王 海、1910高永奇、1910张晶晶、1911沈诗婷
1911孙思函、1911叶申杰、1922李阳波、2010牛苏琪
2010夏凌峰、2010项俊杰、2011徐苏坤、2011邱文佳
2011李志强、2012彭亚东、2012易王婕雨、2012乔 海
2013周崇杰、2013周羽昕、2013徐耀文、2024丁思婕
2024杨俊豪
商外一部:
1801陆佳妮、1801贾 茹、1801黄 岚、1802刘德斌
1802方雨薇、1802袁嘉琪、1811倪陈蕾、1811李英姿
1811胡雅萱、1811王雪莲、1814李 乐、1814寿佳慧
1814陈广涵、1901陆锦慧、1901陈 杨、1901沈诗婕
1902马茗言、1902耿奕菲、1902邢逸轩、1912冯 静
1912朱欣雨、1912蔡思缘、1913周鼎森、1913叶 敏
1913费佳怡、1914孙嘉颖、1914李 焱、1914徐以恒
1914龚玲萱、2001余璐瑶、2001曾陈钰、2001黄 茗
2002邵健泰、2002庄心媛、2002王可馨、2014孙伟国
2014阮雨隽、2014陆嘉瑶、2015张 欣、2015朴惠兰
2015叶海涛、2016郑 茜、2016徐 瑄、2017蒋 衡
2017项 俊、2017张宇涵
商外二部:
1815李沁语、1815应文婷、1815孙欣雨、1815陈 月
1816张 琳、1816黄怡雯、1817杨歆然、1817李纤纤
1817陈婷婷、1817曾钰莹、1818黄柏思、1818李纹艺
1818冯雨涵、1819张淇翔、1819张依薇、1819潘若桦
1916金贝贝、1916卢美霖、1916徐雨笛、1918郭 优
1918黄洛淳、1918董欣悦、1919段 洁、1919张 乐
1919戴嘉豪、1920顾怡婷、1920李佳琦、1920颜正义
2018王婧妍、2018冯 杨、2018顾嘉译、2019傅依侬
2019王奕梵、2019戴 欢、2020朱正宇、2020王思齐
2020王鲁鋆、2021郭佳钰、2021龚袁璐、2021陆洁羽
2022莫莹莹、2022唐佳依、2023朱善琪、2023孙文婷
2023俞一凡
上海市工商外国语学校学生科
二〇二一年五月六日