为全面贯彻党和国家的教育方针,正向激励学生刻苦学习、奋发向上,调动学生学习的自觉性和积极性,建设优良的学风,引导学生树立正确的人生观和价值观,提高学生综合素质。通过各班级、年级组讨论推荐,教学部、学生科审核,报校领导审批等流程,经过2020年 4月 18日—4月 24日的公示,现确定2019-2020学年第一学期学校奖学金获奖学生名单如下:
一等奖学金
基础部:
1703俞艾静、1803杨静怡、1805毕宜华、1903忻晨浠、
1907杨乐乐
数控部:
1705吴依玲、1809陈名微、1821李金玲、1909高倍强、
1911叶申杰
商外一部:
1701陈竺馨、1711王月舒波、1801戚殊姝、1813张金玉、
1813潘悦华、1901俞炜烨、 1913叶 敏、1913李 楚
商外二部:
1714许 婕、1717马晞瑀、1815胡 昊、1818张芃宣、
1918郭 优、1919段 洁
二等奖学金
基础部:
1703李广宏、1704徐紫怡、1803潘 昊、1804黄思怡、
1805陈欣桐、1806陈 卉、1903邬云洁、1904施辰楠、
1905付梦雨、1906阚慧琳、1907罗 洁、1908方宇航
数控部:
1705邓 磊、1706肖乐天、1720韩广汇、1722王 栋、
1807朱本毅、1808刘 凯、1809谢 宸、1821李馨婷、
1822王毅凡、1909杨鑫垚、1910杨 超、1911江文臻、
1922高小童
商外一部:
1702沈 昳、1702刘 浏、1708潘雨婷、1710李皓云、
1711李亚菁、1711辛 雨、1712杨传智、1802吴 悠、
1802陈小冬、1811董宇晴、1813丁 涵、1814陈广涵、
1814寿佳慧、1902李 进、1902张 芮、1913周鼎森、
1913薛 瑞、1914张芩轩、1914华孜莲
商外二部:
1713唐依倩、1714吴晓笛、1715叶 婷、1716龚 瑜、
1717龚燕青、1718郭可莹、1719颜梓伊、1815潘晓炜、
1816张 靓、1817夏诺妍、1818袁 骏、1819王晓君、
1916杜逸雯、1918沈幸昀、1919袁佳沁、1920顾怡婷
三等奖学金
基础部:
1703肖婉宇、1703魏怡心、1703章诗琦、1704郭青燕、
1704夏紫妍、1704陆新悦、1704施文隽、1803王敏艺、
1803吴迎萱、1803蒋瀚珺、1804杨依莹、1804李亚琪、
1804姚 晔、1805曹珍珍、1805李慧敏、1805孙雨欣、
1806司晶怡、1806吕亦佳、1806冯 琴、1903邸 琨、
1903吕松云、1903黄晨慧、1904蒋欣莹、1904彭心悦、
1904郑天洋、1905郑筱筱、1905王 丹、1905安 晨、
1906朱梦婷、1906王 雪、1906滕菲儿、1907严羽轩、
1907闫甜甜、1907梁雨萌、1908陈乐言、1908韩宋宋、
1908窦恣宇
数控部:
1705陆 易、1705华心宇、1705徐计亮、1706王红珠、
1706任奕豪、1706孙奕颀、1720张云聪、1720周静远、
1720张俊雅、1720周宇坤、1722周思杰、1722杨博芠、
1722钱春妙、1807蔡天润、1807高 吉、1807陈 丁、
1808陈旭豪、1808仇旭冉、1808王 旭、1809常俊杰、
1809邓正孝、1809葛澍诚、1821李蒙蒙、1821罗 昊、
1822黄文军、1822徐 昀、1909李芙皓、1909马高杰、
1909薛宇轩、1910徐雯妍、1910孙天毅、1910刘星宇、
1910陈 旺、1911孙思函、1911石宇昂、1911杨靖哲、
1922王思皓
商外一部:
1701赵悠然、1701高敏芝、1701秦昊颖、1702刘根基、
1702沙 音、1702程 蓉、1707王欣怡、1707韩韵迪、
1707刘欣雨、1708李婧盈、1708赵靖怡、1708杨春涛、
1709刘思宇、1709施雪妮、1709张陆珲、1710陈佳薇、
1710蔡彧彦、1710袁康宁、1710周 逸、1711王心怡、
1711宛海悦、1711刘星雨、1712江懿芸、1712刘玉娟、
1712郭小雨、1801汤奕航、1801陆佳妮、1801朱慧琳、
1802刘德斌、1802袁嘉琪、1802方雨薇、1810杨 颢、
1810康佳俊、1810陈思佳、1811韩逸娇、1811王雪莲、
1811瞿燕萍、1811李英姿、1813何 洁、1813宋骏飞、
1814王毓莹、1814邓蓓蓓、1814谢佳珍、1901陆锦慧、
1901沈诗婕、1901徐思晴、1902李乐薇、1902金瑜洁、
1902耿奕菲、1912冯 静、1912严 冰、1912倪天阳、
1913姚迦于、1913费佳怡、1913刘静怡、1914李嘉妮、
1914戚佳滢、1914张爱文、1914罗佳瑾
商外二部:
1713张佳怡、1713张家莹、1713张辰雨、1713沈诗雨、
1714史晓宇、1714夏 非、1714陈嘉怡、1714夏正妮、
1715蔡小乐、1715殷慧晴、1715包璐歆、1715杨宇婷、
1716张心翼、1716马梦莹、1716陈姝颖、1716花琴雯、
1717杨天仪、1717鲍婉婉、1717许 欢、1718陈依琳、
1718乐 远、1718袁梦华、1719罗 雯、1719罗倚帆、
1719蒋大海、1815应文婷、1815吴佳杰、1815李沁语、
1815丁嘉莹、1816汤缘圆、1816李婉怡、1817曾钰莹、
1817祝 琳、1817谢丽文、1817陈 欣、1818李纹艺、
1818冯雨涵、1818魏文婕、1819韩义好、1819王雅娇、
1819王千俊、1916徐祎雯、1916徐雨笛、1916杨怡雯、
1916韩 勋、1918高思羽、1918何 哲、1918吕 麟、
1919韩妮妮、1919孙韵姿、1919刘 佳、1920翁嘉琪、
1920戴 辰、1920颜正义
上海市工商外国语学校
学生科
二〇二〇年四月十八日